Öhringer Stadtlauf bisherige Ergebnisse

28. Stadtlauf 2022

Emmi Rüger Kinder
Thorben Buchholz Kinder
Sina Herrmann Jugend
Ole Federolf Jugend
Ankurika Hammerl Freizeitlauf
Till Federolf Freizeitlauf
Veronica Clio Hähnle-Pohl Hauptlauf
Raphael Junghans Hauptlauf

Ergebnisse 2022

27. Stadtlauf 2021

Hannah Krcmar Kinder
Felix Pawlenka Kinder
Marie Brand Jugend
Lasse Wieland Jugend
Lia-Luisa Markert Freizeitlauf
Benjamin Kost Freizeitlauf
Julia Schneider Hauptlauf
Florian Dinse Hauptlauf

Ergebnisse 2021

26. Stadtlauf 2019

Bella Kley Kinder
Luca Christ Kinder
Juliane Weller Jugend
Max Kreuzwieser Jugend
Nadine Fessler Freizeitlauf
Till Federolf Freizeitlauf
Elena Müller Hauptlauf
Günter Seibold Hauptlauf

Ergebnisse 2019

25. Stadtlauf 2018

Elina Göcken Kinder
Till Giessler / Luca Christ Kinder
Anna Emilia Schmutz Jugend
Luca Schulz Jugend
Beate Schalyo Freizeitlauf
Till Federolf Freizeitlauf
Sara Stark Hauptlauf
Kay-Uwe Müller Hauptlauf

Ergebnisse 2018

24. Stadtlauf 2017

Elina Göcken Schüler
Luca Christ Schüler
Anna Emilia Schmutz Jugend
Till Federolf Jugend
Beate Schalyo Freizeitlauf
Raphael Arnold Freizeitlauf
Nicole Möbus Hauptlauf
Danny Schneider Hauptlauf

Ergebnisse 2017

23. Stadtlauf 2016

Elina Göcken Schüler
Luca Schulz Schüler
Grace Dicks Jugend
Till Federolf Jugend
Cosima Mücke Freizeitlauf
Benedikt Schurr Freizeitlauf
Lisa Miksch Hauptlauf
Steffen Mader Hauptlauf

Ergebnisse 2016

22. Stadtlauf 2015

Anna Brocher / Elina Göcken Schüler
Niklas Meinhold Schüler
Grace Dicks Jugend
Nicolas Heider / Till Federolf Jugend
Stefanie Schrott Hauptlauf
Kay-Uwe Müller Hauptlauf
 
 

Ergebnisse 2015

21. Stadtlauf 2014

Elina Göcken Schüler
Nico Wetzel Schüler
Katrin Petranovic Jugend
Sven Maier Jugend
Irina Benner Hauptlauf
Günter Seibold Hauptlauf
 
 

Ergebnisse 2014

20. Stadtlauf 2013

Lilly Dietle Schüler
David Loydl Schüler
Grace Dicks Jugend
Till Federolf Jugend
Irina Benner Hauptlauf
Kay-Uwe Müller Hauptlauf

19. Stadtlauf 2012

Theresa Lauser Schüler
Christopher Meinhold Schüler
Amelie Adrion Jugend
Benedikt Schurr Jugend
Irina Benner Hauptlauf
Johannes Weingärtner Hauptlauf

Hauptsponsoren

Sparkasse Hohenlohekreis
Filtration Group
Schäfer + Peters GmbH
Alfred Konrad Veith GmbH & Co. KG
Intersport Gross
Kanal-Türpe

Wir danken unseren Sponsoren, ohne die die Durchführung des Öhringer Stadtlaufs nicht möglich wäre.

18. Stadtlauf 2011

Lena Schilling Schüler
Luca Panknin Schüler
Alica Geiger Jugend
Julian Kretschmann Jugend
Ludmilla Hertle Hauptlauf
Günter Seibold Hauptlauf

17. Stadtlauf 2010

Lena Schilling Schüler
Moritz Lauser Schüler
Alica Geiger Jugend
Robin Siegel Jugend
Andrea Pascher Hauptlauf
Johannes Weingärtner Hauptlauf

16. Stadtlauf 2009

Amelie Adrion Schüler
Moritz Lauser Schüler
Tessa Götz Jugend
Elias Dunz Jugend
Andrea Thieken-Arens Hauptlauf
Günter Seibold Hauptlauf

15. Stadtlauf 2008

Fabia Fleisch Schüler
Nicolas Hankins Schüler
Nicole Kübler Jugend
Jan Weiland Jugend
Andrea Thieken-Arens Hauptlauf
Günter Seibold Hauptlauf

14. Stadtlauf 2007

Jessica Geiger Schüler
Daniel Ruck Schüler
Astrid Beerlage Jugend
Florian Schäfer Jugend
Alexandra Colasuonno Hauptlauf
Günter Seibold Hauptlauf

13. Stadtlauf 2006

Melanie Ruck M
Thomas Dimmler J
Andrea Uhlmann D
Günter Seibold H

12. Stadtlauf 2005

Sina Schukraft M
Thomas Dimmler J
Corinna Fink D
Günter Seibold H

11. Stadtlauf 2004

Bettina Rottweiler M
Meiko Rödl J
Scarlett Peterson D
Günter Seibold H

10. Stadtlauf 2003

Bettina Rottweiler M
Meiko Rödl J
Evi Heil D
Werner Fröschke H

Sponsoren

AOK Baden-Württemberg
Autohaus Graf
Freundeskreis Landesgartenschau Öhringen
Stadt Öhringen
Gseller Uhren und Schmuck
Öhringen.Lieblingsstadt.e.V.
HOSTI
Kehl Werbeartikel
Lösch Winzerstube Obstbau Weinbau
Werbeagentur Margraf & Wöhrl
Aqua Römer Quelle
BAG Hohenlohe Raiffeisen eG
RG-Druck Digitaldruckforum
Volksbank Hohenlohe eG
Hohenloher Spezialmöbelwerk

9. Stadtlauf 2002

Bettina Rottweiler M
Meiko Rödl J
Annette Haupt D
Holger Freudenberger H

8. Stadtlauf 2001

Bettina Rottweiler M
Kai Schüll J
Birgit Wiedemann D
Günter Seibold H

7. Stadtlauf 2000

Daniela Rottweiler M
Michael Haak J
Annette Haupt D
Michael Belz H

6. Stadtlauf 1999

Janina Hartmann M
Kai Englert J
Ursula Reissig D
Werner Fröschke H

5. Stadtlauf 1998

Franzisca Torno M
Alexander Meier J
Andrea Thieken D
Eugen Mager H

4. Stadtlauf 1997

Franzisca Torno M
Alexander Meier J
Anne-Kristin Ruess D
Stefan Böltz H

3. Stadtlauf 1996

Manuela Flach M
Taki Alperen J
Annette Haupt D
Stefan Böltz H

2. Stadtlauf 1995

Ines Kübler M
Dirk Breitschwerdt J
Roswitha Schäffler D
Michael Belz H

1. Stadtlauf 1994

Isabelle Mayer M
Michael Belle J
Roswitha Schäffler D
Michael Belz H

Legende

Jugendlauf Mädchen M, Jugendlauf Jungen J, Hauptlauf Damen D, Hauptlauf Herren H